Эхх, внёс правки в состав сборной, но забыл загрузку нажать, в итоге Скарпа остался за бортом Да и ещё пара изменений была запланирована ... Придётся гнуть финнов тем же составом
•
Не забывай, у финов есть свой Штирлиц)) 29.11.23 21:47
CrEd
•
Прям начало анекдота: Финский разведчик в Бразилии... 30.11.23 08:25
skalolaz
•
Я учитываю, но наш состав - открытая книга, к тому же ещё неизвестно как я его перетасую :) 30.11.23 14:17
Хамаль
•
Жена удаленно отправляла заявку, тк не успевал с работы приехать, просил ее все тоже самое отправить, но установки сменить))) я поддавался как мог) 01.12.23 01:14
CrEd
•
На всех телеэкранах ФА блокбастер.
Жена Creda против Хамаля.
Спойлер - обошлось без кровопролития.
Удачи Бразилии и Финляндии в оставшихся матчах 01.12.23 08:05
Леший
•
Хамаль, надо было дожимать! На мой скромный взгляд, тебя сейчас подводят именно вещи, вроде «забыл обновить состав», «не посмотрел на физу», «слишком сырой для сборной» и т.д., а не сама игра в футбол) Надеюсь, во втором круге ты доберёшь потерянные очки!
P.S. Андрей, прочитал твой пост - с жёлтыми карточками согласен… постараюсь избежать красной) 01.12.23 08:44
Гайк
•
Гайк, ну поэтому я даже состав отправлял сильно заранее, чтоб в последний момент опять меня что-то не подвело Но в данном случае от недостатка моей концентрации пострадала скорее оборона, чем атака (пусть они и связаны). Так что спасибо Сильве, что снова прикрыл Группа, кстати, подобралась на редкость ровная. И кто мог бы представить, что хорваты будут её возглавлять 01.12.23 09:08
Хамаль
Приглашаю уважаемых коллег в итальянские Серии Б и С во 2е клубы
•
Напиши Кеше)) он еще 7 клубов возьмет)) 12.11.23 16:17
Гайк
•
Гайк! (извини, имя не знаю). А почему тебя так не любят на форуме ФА-13? это я не подколол. Действительно спрашиваю. Просто неохота там читать тонны комментов.. Или показалось так? 12.11.23 22:52
norrff
•
Людей со свободной волей всегда "не любят", за возможность определять/выбирать каждый следующей шаг по собственному внутреннему убеждению, не обращая внимания на критику со стороны не особо уважаемых ими персон)) Наш Гайк (не так трудно найти его имя в контакте, привязанному к профилю) из таких 13.11.23 01:55
Vedyn
•
Отвечу за своего друга Гайка (пока его тут нет): кто его не любит, это их проблемы! Никому не нужна и неприятна правда, особенно, когда рыльце в таком пушку у них))) но таких на форуме единицы, кстати, я их также не люблю и у них ко мне тоже взаимно)потому что макал, макаю и буду макать таких всегда! как в жизни, так и в фа) а Гайк очень приятный, юморный и остроумный, разноплановый, побольше бы таких менеджеров в проекте, а не этих, мультов, да оруженосцев руководства. 13.11.23 15:43
shaggy
•
Так) Друзья, сейчас читал сообщения от Степана и Шагги - скупая мужская слеза по щеке прокатилась) Спасибо за тёплые слова, ребят! Всё, конечно же, взаимно! Мои переходы в разные клубы происходят исключительно на территории чемпионата Бразилии, потому что здесь собрался совершенно замечательный коллектив, который я никогда ни на что не променяю) Действительно приятно жить и находиться с вами в одном информационно-спортивном поле) Ну, и наши встречи, пусть их было мало, надо проводить почаще, ибо есть у нас что-то общее)
Касаемо Форума: я реально пишу и говорю то, что считаю нужным. Иногда получается резко, иногда чересчур провокационно, но, блин, ни разу не было, чтобы я кого-то первым специально оскорбил) 13.11.23 20:40
Гайк
Загрузил состав сборной. Пока весьма предварительный, без особого анализа - чисто из тех, кто мне на данный момент наиболее интересен по позициям и показывает хорошую статистику. Особняком выделю Даниэла Диаса из Бангу - там что-то очень талантливое растёт, но сила 42 пока не позволяет его взять в первую сборную.
•
Собис и Ассис скорее всего по физе не пройдут на первый матч) на это тоже смотри) 04.10.23 18:08
Гайк
•
У игроков автосоставных клубов физа перманентно в заднице, а у тебя их 7 штук. Кроме того Коутиньо и Собис уходят на трансфер и могут закончить. 04.10.23 20:54
eu (ex-Flu)
•
могут закончить после первого матча…а не до 04.10.23 20:57
Гайк
•
Ещё будем посмотреть, а пока да - выслушиваю ценные предложения ;) Подбор состава - не самая моя сильная сторона. Но в условиях и так не самого богатого выбора по-любому придётся чем-то жертвовать: или будущим, или настоящим, или ... Санта-Крузом 05.10.23 09:05
Хамаль
•
А последний срок загрузки составов сборных будет до воскресенья или включая воскресенье? Имею в виду: после тура можно будет загрузить? Чтоб по физе сделать коррекцию. Пятерых уже заменил: вместо Собиса, Пиреса, Ассиса, Лелеко и Коутинью взял Валдеира, Байо, Росси, Тимбо и Машадо. Походу, вообще придётся брать не столько хороших игроков, сколько свежих :) 05.10.23 15:12
Хамаль
•
И ещё вопрос: а сколько у нас сейчас замен в матчах сборной можно делать? 05.10.23 16:09
Хамаль
•
После последнего тура уже ничего нельзя загружать. 3 замены. 05.10.23 20:31
Гайк
•
Кстати, хороший состав собрался) Вполне себе конкурентоспособный) Мне кажется, мы все чуть недооценили свою сборную) 05.10.23 20:32
Гайк
•
Я бы с физой меньше 85 не вызывал в сборную. Только в исключительных случаях. Игрок с силой 70 и физой 90 по силе будет как игрок с силой 63 и физой 100. Только второй порезвее будет бегать при прочих равных. Вообще удивился, что 4 игрока вошли в сборую. ВР и ЦФ ещё понятно, хотя форвардов и так выбор большой. Но вот Рафаэл Суарез удивил. ЦЗ с силой 58 в сбооной это странно. Неужели никого получше нет? 05.10.23 22:47
skalolaz
•
Кроме Суареса можно выбрать только Эмерсона Сантоса с силой 60, но с худшими спецухами. Остальные слабее или не в форме. Ещё Эрнандо, Матос и Тонини интересны, но они ещё слабее пока. Но призываю проверить: вдруг я снова кого-то упустил. ps: Походу, надо как раз Эрнандо брать вместо Суареса - по физе. И с Виейра не знаю что делать: единственный сильный ЦЗ в составе, но физа стрёмная, и клуб автосоставный. Видимо, тоже придётся отпускать игрока. 06.10.23 08:58
Хамаль
•
А по физе, я сам не настроен вызывать игроков хуже чем с 90 баллами, мне скорость важна, потому и спросил про загрузку составов: надеялся, что можно будет оценить состояние игроков после тура, ан-нет :( 06.10.23 09:04
Хамаль
•
Хорваты, кстати, свой состав загрузили наконец. Поизучаем ... 06.10.23 09:07
Хамаль
•
Собис а сборную?) На каком основании. 06.10.23 13:52
shaggy
•
Просто потому что красавчик 06.10.23 17:17
Хамаль
•
Что вы на человека накинулись) Дайте ему спокойно разнести хорватов) 06.10.23 18:41
Гайк
•
Хамаль, сосредоточься на сборной. Кубок не главное в жизни… 07.10.23 13:19
Гайк
•
Кстати, Гайк, тут бы нам перетереть кое-что в личке гостевухи ;) А за Кубок поздравления принимаются 07.10.23 16:55
Хамаль
•
Ред Булл - очевидный фаворит противостояния с Гремио) 07.10.23 17:28
Гайк
•
Ого, слона-то я и не приметил 07.10.23 20:58
Хамаль
•
По ходу первого тайма было как-то грустновато, а потом игра пошла. Грузин жалко, но это не наши проблемы :) Байо и Сильва - да, красавчики! 27.10.23 09:00
Хамаль
•
Я вот матч посмотрел и не увидел геройств от Силвы) Две фланговые рандомные атаки и два гола) Еще 1 не забитый 100% момент 27.10.23 11:48
Гайк
•
Хамаль, мои поздравления! Начало положено! 27.10.23 12:50
Vedyn
•
Не понял, а Вико почему не играет??? 27.10.23 19:36
shaggy
•
Вико был несколько не в духе. Брал максимально готовых. Что касается Сильвы, он был просто надёжен - этого хватило. Моменты у грузин тоже были. 27.10.23 21:00
Хамаль
•
click here не скоро новый Вико появится. как дела с выпуском? я пока управлял второй командой в Венгрии были неплохие таланты, на этом фоне вдохновился СШ...а тут такой пшик
зато вторая команда польши гляньте)))) а денег нема) может его тайно Бразильцем сделать? у Гайка моего приятеля закадычного тоже ржака)))хахах... д40ф40 талант 47 ))))СШ это налюбилово 28.10.23 00:24
CrEd
•
Сборную поздравляю с победой! И призовые неплохие вышли 28.10.23 13:23
skalolaz
•
Я когда Гремио только только взял, купил скаута - десятку. Так он мне столько талантов натаскал - на много лет хватило. Правда и стоило это немало, но СШ вряд ли дешевле была бы. Зато скаута можно в любой момент понизить и ремонтировать не надо 30.10.23 11:18
Хамаль
•
СШ - это похоже реально один большой обман) 4 заказал я, 4 закадычный друг Эдуард))), 3 Скалолаз, парочку вроде Евдонин… Результат ноль. И сколько денег потрачено?) У меня просто есть голубая мечта вырастить своего ЦФ бразильского… Но каждый год сплошные разочарования) 30.10.23 12:49
Гайк
•
Гайк, сейчас куда актуальнее для Бразилии свой бразильский ЦП. У меня поэтому даже Густавиньо при любой возможности выходит на поле. Хотя при его силе до сборной ему вряд ли дорасти, но команде он тоже нужен очень. 01.11.23 11:23
Хамаль
•
Ух ты.. зарегился с 3-го раза... 30.10.23 10:05
norrff
•
Вот пока алкоголь - выскажу. Хотелось бы Ботафого подготовить, да там и остаться. У вас тут вроде как весело в Бразилии. Но блин, Грузия уже как родная... Ваааще не знаю... 30.10.23 10:09
norrff
•
Давай к нам на постоянку, брат. 870 игр Грузии отдал - достойно!
Можно новую страницу в фа13 открывать!
*Хотя, если бы в Калденсе пошел, я бы был вдвойне рад)) 30.10.23 10:22
Vedyn
•
Приветствую! У нас и правда весело, так что милости просим! А в Грузии можно второй клуб брать - я в России так сейчас клубы подтягиваю: Балтику вывел и она попёрла уже без меня аж до самых первых мест. Теперь Торпедо реанимирую не без успеха. 30.10.23 11:15
Хамаль
•
Добро пожаловать) Видишь, у нас даже второй дивизион живой) Давай на постоянку к нам! 30.10.23 12:50
Гайк
•
Калденсе конечно нет. а этот клуб. Мануэл Франциско дос Сантос. Гарринча грубо говоря... Читал про него ещё в детстве, потому Ботафого и полюбил... 31.10.23 01:39
norrff
•
Пока у меня такая стратегия: 1-12-22 вратари, 2-3-4-5-6 защита. 8-9-10 -ЦП, по бокам можно и №15 и №14. И 7-11 нападение. На замену №13 например...Ну и чтоб все флаги более-менее по цвету совпадали.. Бразилия - Нигерия- Алжир и тп... 31.10.23 01:46
norrff
•
Добро пожаловать в Бразилию 31.10.23 22:58
Леший
Вывод. 1) Самый мощный - Санта-Круз. Они, наверное, фавориты чемпионата и Кубка. 2) Команды 2-6 более или менее равны. Из них выделяется и подчёркивает уровень соперников РБ Брагантино, представляющий второй дивизион. 3) Серия А стала значительно слабее. В прошлом сезоне у Аваи и Фламенго платёжка была в районе 2200.
•
Надо увеличивать всем на 50% 19.10.23 01:47
Гайк
•
ясен фиг слабее когда чемпион вылетает в 2й див))) 19.10.23 09:17
CrEd
•
Ну у меня как и положено: ЦФ и ВР жрут больше всех, стучатся в сборную, а остальные - рабочие лошадки. Но всё равно надо меньше жрать 19.10.23 09:24
Хамаль
•
Если пробью выход в 1/2 кубка, буду усиляться) 19.10.23 11:16
Vedyn
•
Больше 2 млн на ЗП игрокам - это путь на теплотрассу/банкротство. Либо доходить до финальных стадий в ИК+Кубок, либо.... копить на кубышку сначала лямов 50+, а потом ее проедать 3-4 сезона и пытаться что-то выиграть. Все, другой математики тут нет 19.10.23 15:39
shaggy
•
Ну я считаю, что сезон надо начинать с большой зарплатой, а потом сливать, если вылетаешь с разных турниров) Но претендовать на что-то с зп в районе 1300 - нереально) Хотя Сан Пауло выигрывал чемпионат с самым отстойным составом на моей памяти... такие чудеса тоже иногда случаются) 20.10.23 00:01
Гайк
•
Что ж, буду исследовать возможности с ЗП порядка 1 ляма Не собираюсь усиливаться, буду и дальше упрямо растить своих. Аз есмь фермер 20.10.23 13:40
Хамаль
•
СКАЛОЛАЗ, С ЮБИЛЕЕМ!!!) 1500 игр - КРУТО! 23.10.23 01:02
Гайк
•
О, круто! Поздравляю тоже! Мне ещё пару сезонов осталось :) 23.10.23 11:38
Хамаль
•
Спасибо! Эх, как же давно начинал играть А ещё свежи воспоминания как переходил в Уэльс, а потом объединялись с Бразилией 23.10.23 16:34
skalolaz
•
Сейчас бы тоже не помешало объединиться с какой-нибудь Шотландией, например) 23.10.23 18:03
Гайк
•
Хамаль, у тебя последний день вроде, чтобы подкорректировать состав сборной, если это требуется) 24.10.23 00:09
Гайк
•
Спасибо, Гайк, за напоминание - как раз этим занялся 24.10.23 12:17
Хамаль
•
А кто-нибудь знает, в Тренировках что значит тФз? Типа подтянуть физу засчёт тренировочного балла? Это работает? 24.10.23 20:52
Гайк
•
П. 5.8 правил: Максимальный прирост физической формы за счёт затрат на медицину ― 1 балл за тренировку, за счет восстановительных тренировок ― 3 балла за тренировку.
Я обычно 2-3 ТБ ставлю основе. Не знаю, насколько помогает, но должно работать) 24.10.23 23:18
skalolaz
•
Скалалоз, ставишь тфз без прокачки остальных св или комбинируешь с тренировками иных св игрока?) 24.10.23 23:37
Vedyn
•
И стоимость ремонта тоже изменится с увеличением вместимости. Тут надо на копейки прямо считать, либо дешевле увеличить на 3k мест и ждать обрушения стадика, либо вкладываться целиком в его ремонт. 20.10.23 22:56
shaggy
•
Сан Пауло и Спорт Ресифи, считаю, разбазарили/переплатили свои деньги за ненужных игроков) Боа нормально на трансфере) Минейро и Бангу вроде тоже) Фламенго упустил Жила и Вихновского) Все остальные проспали 06.09.23 02:08
Гайк
•
Гайк, у меня должны были придти Уртадо и Алеман ещё)) Я по 500 тыс. прибавлял к их номинальной цене)
По Ресифи совсем не понял трансферы) 06.09.23 08:04
Vedyn
•
Еще Тайгер отдал 3,5 млн за ЦЗ с силой 62, которого можно на любом трансфере взять за единичку) Это пока худший трансфер из тех, что я видел) 06.09.23 09:07
Гайк
•
Степан, Уртадо купил какой-то религиозный фанатик) Без шансов 06.09.23 09:23
Гайк
•
разбазарили/переплатили- ну мы не платили сверх нормы, в первом трансе мы не смогли усилиться. Это был последний шанс перед открытием сезона. Не все заявки сыграли, но в целом для того, чтобы не загрузить бюджет пока хватит. Я всегда считал, что если на последнем выкупе было продано 2. То к ТИ на следующем трансе можно не больше 3х. Странно, что Робиньо обменялся. PS ожидаю Аваи-2 к маю. PS жаль, что не можем себе позволить 2го кипера с ЗП под 70. А зачем тебе ЦП с силой 47? если бы ему было 24года, то да трансер удачный. А так ему 31.... у меня тоже есть вопросы )))) 06.09.23 09:58
CrEd
•
Интер купил супер вратаря, будущего стража ворот сборной Мексики!! Так что, насчёт Кубка Бразилии у РБ я бы не особо рассчитывал некоторым З.Ы. В Рому пришел тоже супер вратарь, бразилец, будем ему СВ шлифовать, может через 1,5 сезона он встанет в рамку сборной Бразилии 06.09.23 10:39
shaggy
•
Нет у меня цп с силой 47
А так, лп чисто под смену, на время недолгого выступления в КА) 06.09.23 10:47
Vedyn
•
Эдуард, Аваи-2 в смысле Чемпион Бразилии?) По ЗП у меня всего на 100 тыс больше твоего, а по финансам уже плюс 13 лямов)
Шагги, ты мог купить Вихновского с СВ) за 155 тыс) 06.09.23 10:52
Гайк
•
ты прекрасно знаешь о чем я на 170+ тыс не все то золото, что блЯстит))))) 06.09.23 10:55
CrEd
•
Не знаю, что там блястит, но: ))) 1) было куплено 11 игроков, 2 из которых Суперзвезды на ключевых позициях, 1 диспетчер, 1 лучший распасовщик прошлого чемпионата и чемпион, и 7 средних дешевых игроков, которых я каждый год беру пачками и которые дают результат) 2) было продано порядка 9 человек, цена которых вдвое падала на ближайшем трансфере) 3) увеличен стадион, увеличена база)
Бюджет 28 лямов) Всё готово к большому плаванию 06.09.23 11:06
Гайк
•
У Вихновски не особые СВ для чемпионата уровня Италии. Да и не молод он уже. Поэтому, я купил более слабого,но Свшного грузина на подмену Бразану. 06.09.23 13:29
shaggy
•
У него есть Mamba Mentality зато) он чемпион по характеру) Походу в такие вещи только мы с Хамалем верим ))) 06.09.23 14:17
Гайк
•
Ага-ага) Чемпион в Бразилии и Чемпион а Италии,это, как говорится на "Привозе", - 2 большие разницы Без обид (c) 06.09.23 19:04
shaggy
•
Предлагаю товарищеский матч Брагантино - Рома в следующем туре) разыграем Суперкубок 06.09.23 19:08
Гайк
•
9 числа? ок, я готов сыграть тову с РБ) 06.09.23 22:17
shaggy
•
Да, 9 числа) Зови всех врачей на бровку 06.09.23 22:51
Гайк
•
Ред Булл, готовьте вазелин))) игру подтвердил. 07.09.23 00:16
shaggy
•
Если обыграли Бангу, значит, Рому можно пешком 07.09.23 01:02
Гайк
•
Кто там кубок мой собрался отобрать... 07.09.23 07:55
Vedyn
•
Степан, это новый турнир) Рандомная итальянская команда играет против рандомной команды второго бразильского дивизиона. Победитель будет увековечен в истории… 07.09.23 08:49
Гайк
•
Нееее, это мой тормозной вопрос на твой первый мессендж)))) 07.09.23 10:05
Vedyn
•
Я на первом трансфере купил ЛФ. А потом решил, что увеличивать зп пока опасно. До первого банкротства будет всего 2 доп.матча. Если дальше в КФ и КБ пройду, то на следующем трансфере буду усиливаться) 07.09.23 22:34
skalolaz
•
слабенькие приехали братья-бразильцы из Ред Булла, совсем слабенькие, только фолить еле-еле успевали, очень разочаровали все, кроме вратаря. Он ......красавчик! 09.09.23 01:02
shaggy
•
Бразильцы, может, и слабые были, зато судья сильный…) Ничего и никого другого я на поле не увидел) 09.09.23 01:04
Гайк
•
Трансферы не мой конек )))) "команда превышает ограничение по проданным игрокам" это что? я не могу менять игроков когда у меня 15 осталось? или как? какая жесть) 14.10.23 06:21
CrEd
•
Как я понимаю, 5 игроков - это максимально возможное количество игроков, которых можно продать/трейд-инить за один трансферный цикл)) 14.10.23 07:34
Vedyn
•
Читайте правила, там всё написано) За раз может уйти 5 игроков, включая трейд-ин. Минимальное колво игроков - 15. При 15 игроках трейдинить тоже можно! Я продал 4 игроков, Роберта оставил для того, чтобы трейдануть на Франклина, предложив совокупно 6111 млн. Но какой-то очередной однодневщик-махинатор без нужды вывалил на стол 6400. Ппц обидно. 14.10.23 07:51
Гайк
•
что значит за раз? почему у меня не прошли ТИ ? 3 242 17 команда превышает ограничение по проданным игрокам 14.10.23 21:43
CrEd
Ты продал 4 игроков. 1 игрок у тебя ушёл по трейд-ину. Больше у тебя после Аллана не мог никто покинуть команду ни под каким предлогом. В одно трансферное окно у тебя совокупно может покинуть текущий состав только 5 игроков. 14.10.23 22:36
Гайк
•
А я хорошо усилил нападение и полузащиту. Жаль ещё одного защитника не удалось купить: перебили мои ставки на всех. Теперь точно надо в КФ проходить дальше, а то через 8 туров придётся всех обратно продавать. 15.10.23 09:23
skalolaz
•
Да, Санта-Круз и Минейро норм усилились) Леший если ещё и Жила возьмёт, то сможет на чемпионство претендовать) Собственно, в начале сезона я именно это и рекомендовал сделать Вите из Фламенго, тем самым осуществить смену поколений в клубе) 15.10.23 10:48
Гайк
•
понял, тупанул я. График с этой работой жесть. Как бы теперь еще от Крузейро не вылететь))) 15.10.23 13:19
CrEd