13 мая стартуют выборы менеджеров в молодежные сборные, участвующие в ЮЧМ.
Выборы будут состоять из 3-х этапов:
Этап 1 - Выдвижение кандидатур: с 13.05.25 по 19.05.2025. Этап 2 - Голосование: с 20.05.2025 по 26.05.2025. Этап 3 - Подведение итогов: с 27.05.2025 по 29.05.2024.
Путь для выдвижения и голосования: Управление - Голосование за менеджеров сборных.
•
я выдвинулся на всякий случай. там уже был некто из Фк «Краснодар». если кто-то планировал или мечтал взять команду - я готов сняться по первой просьбе 13.05.25 23:27
Гайк
•
Я с удовольствием проголосую за тебя :) 14.05.25 09:47
Хамаль
•
Энрике - Рональд, Густаво, Коста - Фред, Мораес, Лорран, Густавиньо, Доминик, Гонсалвес - Педро. С таким составом нарашивается игра от полузащиты. Носкольку я помню последним, кто так играл был Тигер, но , поскольку его нет, я наверное попробую вспомнить, когда-то неплохо получалось 14.05.25 23:32
eu (ex-Flu)
•
с таким составом напрашивается классическая игра в сдвоенный фланг. в данном случае - два ПП. ничего вспоминать и выдумывать не надо. 23.05.25 00:44
Гайк
•
у нас ни одного ЦФ нормального нет, хотя бы под 40 сила. в том году вроде лучше состав был -не? 28.05.25 21:44
CrEd
•
Если с фланга идут качественные навесы, то частенько они приходят на пустые ворота, и там сильного ЦФ не надо, чтоб мяч допинать в сетку. Да и ЦП может вперёд выдвигаться при атаках в качестве поддержки. В общем, всё решаемо. 29.05.25 10:22
Хамаль
•
для юнца прирост СВ за сезон в количестве 42 - как расценивать ? средне? 31.05.25 14:39
CrEd
•
42 - хороший результат. На 4 из 5. Я в прикидках рассчитываю на +30 СВ за сезон. Это такая средненькая прокачка на 3 из 5. Но если честно уже несколько сезонов не слежу за поднятием СВ за сезон. Вроде нормально качаются с 10 ТБ, ну и ладно) 01.06.25 17:55
skalolaz
Хорошая новость - мне доверили Бразилию-Ю. Всем спасибо, кто голосовал) Плохая новость - мы мимо еврокубков! Гойас и Владимира поздравляю с победой!) Удивительный сезон)
•
Получается, мы проиграли будущему победителю Кубка) Владимир точно новичок или «человек в железной маске?») вот в чём вопрос) 27.05.25 00:43
Гайк
Ура, товарищи!) Нас ждёт совершенно потрясающий Кубок в этом году)
•
Да, в этом сезоне многие усилились. Так что и в чемпионате борьба плотная. Очень надо 6 мест в ИК на следующий сезон. 03.04.25 22:01
skalolaz
•
А мне кажется наоборот. Не так уж много кто усилился. Коритиба, Фламенго, АМ уже по ходу сезона. Ну тут у всех еврокубки. Гойяс да.
Ресифи и так был силён, просто не успел вовремя сбросить лишних после вылета из кубка.
Санта-Круз, Гремио, Бангу, Боа, Марилья своей стратегии придерживаются
А на счёт 6 мест на следующий сезон шансы есть
По кубку, да, жребий интересный 04.04.25 20:28
Лёха
•
Да, что толку от плотности таблицы) многие из лидеров и я в том числе, после распродажи в ближайшее АБ полетим вниз:) Набраться бы рейтинга перед падением)) 05.04.25 01:38
CrEd
•
А что там у вас во 2 лиге происходит? Два новичка, оба отстранены... 06.04.25 12:28
norrff
•
Вопрос: зачем каждый раз выдают клубы вот таким "товарищам"? Или проверка потенциального новичка не работает от слова совсем??? 14.04.25 20:47
shaggy
•
Похоже, вы нас перегоните (Грузию). употребляю "нас" по привычке. Ессли не накосячу - не пропущу, тогда получается так: тысячный матч с учётом кубка в 9 туре. это типо я могу успеть на трансфер.. и всё таки хотелось бы, чтоб Ботафого вылетел.. мне б сезон на раскачку... 24.04.25 00:04
norrff
•
Norrff, звучит отлично
У кого какие планы на трансфер?
Витя, признавайся, Новаковича с колонкой к себе собрался забрать, чтобы золото в этом сезоне в Рио привезти? 25.04.25 11:41
Лёха
•
Подал заявку на веника за копейку, так на него уже 6 заявок. Придётся подавать на другого веника и 2 копейки 25.04.25 12:35
eu (ex-Flu)
•
Ну, у валлийцев вообще зверь на воротах стоял. В первом тайме минимум один забить должны были. Верим в сборную 22.04.25 14:19
skalolaz
•
Сегодня, к сожалению, не сложилось. Спасибо всем менеджерам, готовившим игроков для сборной Бразилии - в большинстве своём игроки были в хорошей форме. Всё решится в следующих матчах. Группа, конечно, на уровне основной части ЧМ. Будем биться!
Посмотрел матч "Коритиба" — "Хеллеруп" . Бразильцы насытили оборону, что логично после выездной победы. 6 защитников при защите и 5 при атаке. Но этого хватило чтобы нанести 9 ударов против 3 и не проиграть, даже не смотря на везение соперника :)
Вообще, не позавидуешь датчанам. Предпоследнее место по среднему рейтингу первых лиг, это значит меньшие доходы и возможности содержать сильный состав. Хуже дела только в Чехии.
Пока теряем 1 бойца. Гайку попался прежде всего сильный менеджер. Gunner занимает 8 место в медальном клубе ассоциации. "Эльче" выиграл дуэль уступающим в силе, но в 2 раза более СВ-шным составом. В остальных парах средняя сила составов соперников была примерна равна.
"Фламенго" не составило труда пройти автосостав.
У Лешего красавчик Рафаэл Моура сделал покер. 33-летний ЦФ, найденный скаутом "Атлетико Минейро", с 18 лет помотался по зарубежным клубам, а в прошлом сезоне вернулся доигрывать карьеру в родный клуб. "Катовице" тоже играет на авто-управлении.
"Санта-Круз" стартует в КФ на следующем этапе.
В целом удачный старт, поздравляю всех прошедших!
•
Андрей, спасибо за обзор.
Жаль, что потеряли Ред Булл, но там очень сильный соперник был 21.02.25 15:38
Леший
•
Спасибо за обзор) У меня в группе ЛЧ собрались одни зубры. По профилям посмотрел, обгонял Alg’а в 10 сезоне за Штутгарт в гонке за золото. Значит обыгрывал наверняка с Олегом из Блэктаун Сити и Варваром из Олимпо кажется не пересекались.
Леший, здорово отыгрался в ответке! 21.02.25 20:34
Лёха
•
Гайк теперь на золотой дубль в Бразилии пойдёт. Остальные молодцы. Хотя за проигрыш Фламенго обидно: и рейтинг потеряли и 2 интерочка. 21.02.25 22:14
skalolaz
•
Извините за вылет, парни. Во втором матче посмотрите первые два гола и поймёте, что РБ просто не суждено было играть в КА) Касаемо золотого дубля… Смелое заявление) Команда не в своей тарелке пока 23.02.25 12:39
Гайк
•
Я тут на состав Эльче глянул ... судя по флагам и набору СВ, похоже, брата по разуму встретил Только, в отличие от меня, результаты совсем иные. Попробую поучиться. 24.02.25 12:25
Хамаль
•
Достойно сыграли и Коритиба, и Фламенго) молодцы! 28.02.25 08:28
Гайк
•
А тем временем, СКА-Хабаровск проигрывает дома Эльче 0-1… 28.02.25 13:12
Гайк
•
Эльче опасный) 2 раза об него в полуфиналах кубка Испании за Реал обламывался угадайте, кто брал кубок в те 2 сезона как написал Хамаль, там есть чему поучиться) 28.02.25 18:34
Лёха
•
Витя, поздравляю с проходом в групповой этап КА 07.03.25 00:45
Лёха
•
ЛЧ 1, 2 туры Блэктаун Сити — Коритиба 0:0 Коритиба — Олимпо 0:1
КА, предварительный этап Бейра Мар — Фламенго 0:0 0:1
•
8 из 10! У нас осталось в строю 4 клуба (у всех конкурентов - меньше) Снова поднялись на 26е место. Отрыв от белорусов (1 клуб остался) и шведов (3 клуба) - 6 очков. До шотландцев (2 клуба) - 2 очка , до Швейцарии - 4 очка. До Бельгии - 6 очков. До Грузии (22е место - 6 команд) - 11 очков. У представителей конкурентов в ЛЧ положение не лучше, чем у Коритибы. 21.03.25 09:54
eu (ex-Flu)
Мы закончили, сорян, что Коритиба не так много очков занесла в бразильскую копилку копилку. 11.04.25 00:27
Лёха
•
6 очков это неплохо, если на предыдущие сезоны посмотреть: там средний около 3 был. А для дебюта в ЛЧ так и вообще хорошо. Нам с соперником подфартило, а вот Лешему браво! Его жребий не балует, и каждый балл интер-рейтинга добыт в упорных противостояниях 11.04.25 00:37
skalolaz
•
Вышли на 23е место Бельгию опережаем на 3 очка, у них остался Брюгге в КА пока стоит на вылет, но шансы есть, Шотландию опережаем н 5 очков. у них хибсы онлайн на 2м месте в своей группе КА. До Грузии (22е место, 6 команд) 9 очков, у них Милани на последнем месте своей группы КА (но шансы остались) и Оллимпи вышел в очеркдной раунд КФ. 10 очков до Аргентины (Олимпо вышел из группы ЛЧ) и Англии (ФГР в ЛЧ и МЮ в КФ) 11.04.25 17:28
eu (ex-Flu)
•
Нормальный жребий для Минейро и СК) надо проходить обеим командам 11.04.25 22:47
Гайк
•
6 из 6!!! При этом все конкуренты проиграли. Бельгийцы нас уже не догонят. От Шотландии отрыв 9 очков, от Швеции - 15. До занимающей 22е место (дающее 6 команд) Грузии - 3 очка, до Аргнтины - 4 до Англии - 6. Отличный игровой день. 18.04.25 00:42
eu (ex-Flu)
Эх! Чё-то никто в Грузии не реагирует.. А как здесь? Вот по мне так 9 марта - избавление!! Представляете, сводил жену с дочкой в феврале на Чижа. А это редкость в наших краях - и не дёшево. Говорю: это вам на будущее 8 марта. Кивали головой, но всё равно вчера ждали подарков... После обеда сломался, пошёл за цветами... Цветы 8 марта будто из золота. А ещё пришлось во всём потакать... Жуть! Я всех мужчин поздравляю с 9 марта! P.S.: Накипело, а в полночь по Москве поделиться не с кем...
•
ну а как ты хотел? в данном вопросе авансовых платежей не бывает) 09.03.25 01:23
Гайк
Считаю нормальным проявлять свою любовь в течение года без поводов, по настроению, а если душа не лежит к 8 марта по той или иной причине - отделаться скромным поздравлением. Потому что поздравления и подарки должны быть искренними. Или если для семейного бюджета сейчас нерационально тратится на дорогие цветы/развлечения, то понимающая женщина, хочется верить, приняла бы такое объяснение, если пункт выше выполнен и будут приятные моменты в удобные дни в будущем. Предполагаю, что неожиданные сюрпризы могут быть даже приятнее, чем по графику. Но вместе с тем понимаю, с современными женщинами договорится о таком подходе будет трудно. Тем более, если в семье годами было заведено дарить в этот день что-то значимое, независимо от обстоятельств, то отказ от привычного подарка, конечно, будет воспринят болезненно.
Восьмое марта - дурацкий праздник, Его придумал очень злой проказник. Бахыт-Компот — 8 марта.
Впрочем, прислушиваться ли к моему мнению, еще вопрос, ибо развожусь в данный момент. Тоже переживаю, смотрю Максима Вердикта, делаю разбор полётов. Зато в этом году на 8 марта относительно отдыхал
•
Необязательно цветы дарить. Я вот купил (примерно на 1к) свежей клубники, черники, малины, немного сладостей. Разложил красиво на стол - жена очень порадовалась и поделилась этими живыми витаминами) Так что и полезно, и сюрприз) А так, конечно, подарочная индустрия долбит сильно: не купил цветы маме/жене/дочке - да как ты мог! 11.03.25 22:41
skalolaz
•
Андрей, фото мои и канал мой 13.03.25 19:12
Леший