Друзья, всем привет) Состав сборной предварительно собран. Если есть пожелания/замечания - прошу отписаться)
•
Ариан будет играть или для подстраховки едет? 13.06.22 13:47
skalolaz
•
Взял прокачать его по идее. Думаю, максимум пару замен. Но если не дай Бог обосрёмся в начале, то потом в основе будет. Но если ты сам собираешься его выпускать, тогда могу не брать на ЮЧМ. Дай знать) 13.06.22 21:45
Гайк
•
Да, планирую, что он отыграет все матчи во время ком.турниров. 14.06.22 22:48
skalolaz
•
повторю вопрос))))) где статья о Бразильцах?))))) в прошлых сезонах хотя бы интервью делали с вопросами по итогам сезона) планирует кто-то?) Евдонин взял Нигерию кстати, все заметили?...тоже можно написать по 10(18) негритят:) 15.06.22 17:18
CrEd
•
Короче, собрал всех, кого можно было собрать) Думаю, все понимают, во что я собираюсь играть) И состав очень даже боеспособный - мне нравится! Одна лишь проблема: едем на ЮЧМ без вратаря... Придётся как-то в защите геройствовать... Был бы нормальный вратарь, хотя бы средний, думаю, можно было бы второе место в группе занять после итальянцев! А так, будем биться в каждом матче и надеться на благосклонность гены, у корого иногда веники в воротах творят чудеса))) 16.06.22 00:49
Гайк
Вопрос к Кавсу, Духу и Тайгеру, но больше к Кавсу: почему нельзя отдать команду на земещение, когда понимаешь, что времени на игру нет по разным причинам?) Особенно, когда ты в полуфинале Кубка...
•
сразу три менеджера пропало) 19.05.22 09:00
CrEd
•
Бывают вещи куда важнее полуфиналов любых кубков. Надеюсь, у ребят всё хорошо. 19.05.22 21:54
Хамаль
•
Кавс, возвращайся и давай делать комтурнир!!!
р.s. надеюсь, что у ребят действительно все благополучно! 20.05.22 20:23
Vedyn
•
Кавс так и не вышел на связь? 02.06.22 19:11
Vedyn
Друзья, выдвинулся на пост менеджера Бразилии-Ю. Кто против моей кандидатуры - прошу поддержать в Мексике и Турции
•
Я тоже выдвинулся на пост молодежки правда не Бразилии, а страну второго клуба (Венгрия), набрал себе еще запасных Дания и Япония. 11.05.22 15:35
CrEd
•
Нигде не смог проголосовать за тебя) Но в Венгрии ты вообще единственный кандидат 11.05.22 20:18
Гайк
•
Надеюсь, кому-нибудь скаут притащит для Бразилии-Ю кипера с характеристиками хотя бы 21-40-24, вг40) Просто беда! Почти единственная кандидатура - Кеннеди из Форталезы с силой 23) 16.05.22 23:52
Гайк
•
Будем играть 6-2-2, как я в последних матчах, с упором на правый фланг) Других вариантов вообще нет. Чуть позже , может, напишу статейку по сборникам 17.05.22 00:06
Гайк
•
я про молодежку Венгрии уже написал. Глубоко проникся Венгрией. очередной чемпионат, который вымирает. тоже воротчика не найти. 17.05.22 16:15
CrEd
•
Зато у нас есть великие клубы Парана и Бразильенсе, где 2-3 года шла подготовка колумбийцев и прочих, когда во всей Бразилии нет ни одного нормального вратаря в молодёжку... это провал 17.05.22 17:56
Гайк
•
А где можно найти инфу: сколько и каких талантов таскал скаут в определенном клубе? 17.05.22 23:23
CrEd
•
Заходишь на страницу клуба и выбираешь «История игроков») 18.05.22 00:06
Гайк
•
Гайк:) где статья про молодых Бразильцев?)) 02.06.22 13:13
CrEd
Всем привет, бразы) В межсезонье в серьез думаю снова вернуться в Бразилию - 2 и взять какой - нибудь клуб на пару сезонов, с прицелом на след ЮЧМ
•
Нравятся (в порядке предпочтения) : 1. Атлетико П 2. Интернасиональ 3. Португеза 4. Коринтианс (давняя мечта, но тек рейтинг не позволяет взять клуб 2м). 29.05.22 20:26
shaggy
•
тебе надо было Крузейро не бросать тогда, там хорошая молодежка была собрана. за год для молодежной сборной практически ничего не подготовить, вот например у нас остро стоит проблема с голкипером, а это значит нужно или спортшколу или скаута до 4/5 лвл строить и молиться)) а еще недавно ты Мексику кажется поднимал, как успехи? 30.05.22 12:11
CrEd
•
Крузейро ж в Вышку тогда вышло и я все равно бы ушел по итогу сезона. Да, с вратарями у Вас прямо беда, в этой сборной особенно. Надо что-то делать, но делать клубам из Серии А, в Серии Б прокачать так игрока не удастся за 2 сезона. P.S. С мексиканцами работаем, тоже появились менеджеры, заинтересованные в создании конкурентно способной "малой" сборной. На след ЮЧМ посмотрим, если доживу, то поиграем там Мексикой) 30.05.22 18:25
shaggy
•
у интера есть скаут неплохой) стадион 29к...и куча проблем)) 30.05.22 22:53
CrEd
•
У Интера одна основная проблема - минус в кассе)) Зато есть Цф Гальярдо, кот с форвардом Бангу может стать ведущим напом на следующем ЮЧМ. С юными форвардами у Бразилии тоже не все Окей) есть ещё мегаталант Цф Феррейра - ему бы только СВ вкачать) Цз Роша вполне перспективный ещё пока. Ещё 2 колумбийца в составе, что является для меня плюсом. И аргентинцы есть в реальной команде, что является ещё Большим плюсом 31.05.22 11:19
shaggy
•
еще вариант - Форталеза. Там молодой вратарь есть, можно под ЮЧМ подкачать. 31.05.22 15:38
shaggy
•
Привет, Друг) однозначно надо брать Флуминенсе) хотя бы ради Карвальо) 31.05.22 22:50
Гайк
•
Я немного выпал из бразильской жизни, но с прошедшим Днём Рождения не премину поздравить. Леший, пусть жизнь почаще заставляет кайфовать! ;) 01.06.22 10:59
Хамаль
Скалолаз, нравится твоя идея "покутить" в ИК в следующем сезоне. Готов активно поучаствовать))
•
Отличная идея) Давайте, парни! А я на чемпионате сосредоточусь 26.05.22 23:34
Гайк
•
правильно, зачем нам эти интеркубки, будем вариться в своем рейтинге... Белорусов с их 6 командами догнать реально. Надо стараться! 27.05.22 10:40
CrEd
•
Да, печально, но сборная сейчас у нас и правда слабовата. Точнее, средневата. Ярких звёзд, вокруг которых можно строить игру, сейчас нет. Ну, не вокруг Сакомана же игру строить) 21.05.22 00:17
skalolaz
•
Ладно, херня случается у всех! Поражения тоже иногда нужны) Леший, считаю, торчит нам всем 1 комтурнир 21.05.22 00:51
Гайк
•
Всем Привет! хочется посоветоваться у всех !! на сколько сильно все таки влияют СВ на результат в генерации игры. У меня в составе есть испанец Давид Симон, он прямо сейчас лучший по силе среди ЦЗ в сборной, но не лучший по СВ.. его игнорируют в вызове сборную:) не то, чтобы я расстроился и негодую, просто интересно, и хочется понять! :) ведь турнирные задачи мы уже решили +- , а игрок мог бы получить лишний опыт. в статье http://express.fa13.info/art.php?id=21699&order=53 я почитал и ответа однозначного я не нашел.
буду рад услышать ваши мнения и знания) 04.05.22 20:35
CrEd
•
Кред, всё субъективно...) Уверен, точного ответа нет. Чисто вопрос вкуса, особенно когда цифры настолько близкие.
Но сейчас, конечно, интереснее обсудить Сборную! Хочу вспомнить, худший ли это матч из тех, что я видел? Учитывая силу Словении, наверное, да. Бразилия доигрывает отбор, Леший тоже на чемоданах. 06.05.22 00:17
Гайк
•
@Гайк, ну как бы 7-5 разница в силе между ЦЗ Испании.... Ну ты дал бы совет Лешиму. А не критиковал, тут выходит, что мы шуршать начинаем как две банки от Словении получим)) может не все знают хитрости с СВ) и не будем отвечать однобоко. или будем как всегда: у нас был план и мы его придерживаемся)))) 06.05.22 16:04
CrEd
•
Не) я советы никогда не даю, особенно если не просят) Да и поздно уже. Цикл давно закончен. Я чисто как болельщик досадую) 06.05.22 16:59
Гайк
•
CrED, лично я в упомянутой тобой статье нашёл ключевой ответ для себя: "использование менее сильных, но СВшных игроков, (при условии, что они дают результат) приводит к явной экономии денег на их зарплату. " В остальном - это вопрос вероятностей: имея игрока на 10 баллов сильнее противостоящих ему защитников, ты (условно с потолка) повышаешь шанс пройти их на дриблинге на 5%. То же самое даёт спецуха дриблинг, если она прокачана (условно опять же) на 40 ед., но нападающий по силе оппонентов не превышает. Но разница в зарплате между ЦФ с силой 60 и силой 70 - около 20% (навскидку). И это реально и ощутимо, и никаких вероятностей :) Конечно, это всё надо считать: окупаются ли расходы на тренеров относительно расходов на игроков, но лично мне ставка на прокачку СВ даёт возможность долгие годы оставаться на плаву, сохраняя места в середине таблицы и не уходя в минусы по финансам. Но и без достижений и даже места в Европе. Правда тут я склонен кивать больше на мои тактические навыки. Игра моих игроков в отдельных моментах меня преимущественно устраивает, навыков хватает. При этом, вижу немало случаев, когда команды вздрючивают соперников, у которых РС больше процентов на 20. При этом выдающуюся игру могут показать игроки без заметных СВ. Да и у меня игроки с примерно равными параметрами могут показывать очень разную игру в зависимости от места на поле. Те же Вико и Бобо - очень разноплановые игроки, и если Бобо в своей юности постоянно рисковал покинуть состав из-за профнепригодности, и стал приносить пользу, только хорошо раскачавшись по силе и СВ, то Вико забивал с самого начала, когда ни РС ни СВ особо не было. Мой ЛФ Альмейда стал забивать тоже только раскачав СВ удар до 80, а Дионатьян до сих пор забивает только по большим праздникам, в том числе с убойных позиций. Зато неплох в подыгрыше. Как и Вико, кстати говоря. ХЗ что там за скрытые параметры ещё у игроков. Одних качать толку мало, а другие и без раскачки хороши. Или кто-то раскрывается в неожиданном качестве на неожиданных позициях. Поэтому если СВ хотя бы помогают экономить деньги за счёт того, что игроки чуть быстрее, выносливее и удачливее, чем их аналоги без СВ - то и слава Богу, уже польза.
ps: ради интереса глянул трёх лучших бомбардиров первого попавшегося чемпионата (Австралии, что логично). Первое место с отрывом - игрок не сильный, но СВшный. Второе место - посильнее, но без сильных СВ. Третье место - монстр и игрок сборной с большими СВ, но сильно отстал от первого. Вывода нет, но и гарантий большая сила и/или СВ не дают никаких, если игрока неправильно используешь. И наоборот: можно игрока с силой 20 и без СВ выводить на пустые ворота, и он будет забивать :)
pps: и ещё заметил один нюанс. В старости у игроков сила падает достаточно стремительно, тогда как СВ можно постоянно подкачивать и удерживать на уровне и даже развивать даже после 35 лет. При этом падает зарплата игрока, а его уровень, манера игры и любимая позиция на поле - давно известны, что позволяет использовать его с максимальной пользой даже на закате лет. 09.05.22 18:57
Хамаль
Ужас, случившийся во 2 круге со сборной, к сожалению, продолжился. Как ни странно, я это говорю о первом матче второго круга, в котором сборная взяла первые очки. До этого было 3 проигрыша подряд... А теперь ничья. То, что у меня очередная убийственная группа попалась - это меня не удивило, можно все предыдущие матчи ЧМ или ЮЧМ смотреть или жребий кубка например. Никогда не было легко. При этом я пытаюсь 4 сезон вытащить игроков сборной, особенно защитников, чтобы они не уходили на трансферах, в который раз пожертвовал своим Минейро. Но случилось то, что случилось.
Верю в нашу сборную и её будущие достижения!
•
Чуть ниже было про учитывая силу Словении:
Просто факт Словения РС=67.1 Бразилия РС=67.1
Всё , что нужно знать о нашей группе, Словения -5 по силе и равна нам по РС.
Это не оправдание, я продолжаю самокопаться в себе, в игре, в ошибках и тд. Да и вообще грустно и хреново. 06.05.22 22:39
Леший