Если есть предложения по персоналиям, прошу оперативно присылать, можно и здесь. Если есть предложения, соображения по тактике, присылайте в личку. Впереди у нас очень сложный матч с Сербией, которая возглавляет список по силе и СВ. Буду признателен за конкретные предложения, а не абстрактные вопросы.
•
Взять Жила вместо Рафы Силвы, который на низкой физе) 17.04.22 01:37
Гайк
•
А где Леший? У нас автосостав сегодня выйдет? 18.04.22 13:48
Гайк
•
Прошу прощения, некоторое время был на выезде в Казани, состав сборной отправил, но это не помогло.
К сожалению, мне не удалось вывести сборную в финальную часть. Я старался, как мог, даже Сакомана тянул весь сезон в Атлетиках. Но не получилось. 21.04.22 21:45
Леший
•
Где комментарии Лешего по поводу игры сборной) я вообще-то голосовал именно за него! И требую хоть какого-нибудь фидбэка по словам про последнюю игру 18.03.22 19:13
Гайк
•
ну я переболел ковидом, а не склерозом, но еще и гостевая хранит :
Комментарии будут в своё время. Неделя непростая. 18.03.22 21:46
Леший
•
НЕ ПРАВДА! Я про вторые выборы, которые были месяц назад. Там никакой Витя не выдвигался. 18.03.22 22:05
Гайк
•
Правда. На выборах в первом круге ты голосовал против меня. И очень много наговорил после этого как обычно в своем стиле эмоционально и по-хамски. Поэтому отсылы, что ты голосовал за меня не работают. На выборах второго круга никто кроме меня из бразильцев не выдвигался, поэтому альтернативы не было. 20.03.22 16:12
Леший
•
В первом я голосовал за Витю. Во втором - за тебя. Всё, что сказал тогда, подписываюсь под каждым словом. Но это не отменяет того, что тренер сборной, когда освободится и к него будет время, обязан дать комментарии по неудачным выступлениям. У меня всё. Ничего личного 20.03.22 16:14
Гайк
•
"Всё, что сказал тогда, подписываюсь под каждым словом. Но это не отменяет того, что тренер сборной, когда освободится и к него будет время, обязан дать комментарии по неудачным выступлениям."
Обязанности тренера сборной прописаны в Правилах, и комментарии по выступлениям сборной выдаются в пресс-конференциях своевременно и в необходимом объеме. А ты хамишь, оскорбляешь, подписываешься под каждым словом и еще потом хочешь и требуешь, чтобы тебе отвечали на твои хамские вопросы... 20.03.22 17:03
Леший
•
Комментарий Гайка был удален за оскорбление. 20.03.22 22:52
Леший
•
По крайней мере, нашу бразильскую гостевую точно нельзя обвинить в скуке и недостатке эмоций 22.03.22 09:03
Хамаль
К сожалению, смайлик с бразильским флагом на борде заменен неизвестными мне силами на провокационные ролики и также по всем сообщениям. В связи с этим я удаляю ссылки на эти смайлики. Приношу прощения, если где-то пропадет само сообщение или его часть
•
да, с флангами вообще в этот раз 12.03.22 19:49
Леший
•
Не хочу ничего сказать, конечно, но тактика «англия», кажется, подразумевает навесы с фланга, нет? Где у нас играли...Валдеир и Круз? У которых с первой минуты низкая мораль из-за смены позиций... Ничего не понял, если честно. Диого - лучший форвард играет 45 минут, Рафа - 90, а Юри не играет вообще? Почему? Извиняюсь за эмоции, пишу как простой болельщик. Матч разочаровал, в нём не было ничего позитивного совсем. Полузащита у нас нулевая, никакой мысли и мастерства. Если бы не вратарь - был бы разгром 15.03.22 00:23
Гайк
•
Если бы ничего не хотел сказать, не говорил бы - и это было бы правильнее. Потому что столько ерунды намолол. 1. Рекомендую все-таки писать не на эмоциях, потому что на эмоциях ты обзываешь, хамишь, принимаешь решения, от которых отказываешься. Поэтому ты ничего и не понял - цитата из твоей речи. 2. По тактической части если есть предложения - пиши в личку, какие у тебя есть предложения, что изменить/предпринять. А не в открытую часть форума. А вопрос почему так или и иначе произошло постфактум- не конструктивно. Попробую ответить на вопросы, но это очень трудно, потому что в вопросах полный сумбур. 3. "тактика «англия», кажется, подразумевает навесы с фланга, нет?" - Да. 4. "Где у нас играли...Валдеир и Круз?" Валдеир играл на позиции ПП, а Круз если не ошибаюсь в фильме "Миссия невыполнима". В Составе сборной Бразилии Круза нет. Крус играл на позиции ЛП. 5. "У которых с первой минуты низкая мораль из-за смены позиций". Учим матчасть, то есть Правила - из-за смены позиции мораль не уменьшается, уменьшается РС и набранный во время матча опыт. 6. "Диого - лучший форвард играет 45 минут, Рафа - 90, а Юри не играет вообще? Почему?" Стефано Юри - слабейший форвард, вызванный в сборную по РС - 62,8 и худший по физе 87. Рафаэл Силва - лучший бомбардир сборной Бразилии последних сезонов и второй по РС -78,2 после Диого, который был выпущен на усиление. Есть определенная субъективность с моей стороны, вызванная тем, что Рафа больше забивает, чем Диого, которого я на каких только позициях не использовал. Это было менее эффективно, чем Рафу. Ответ на вопрос почему - не знаю. 7. "Полузащита у нас нулевая, никакой мысли и мастерства." Знака вопроса нет, констатация факта, видимо. От себя добавлю, что только 2 полузащитника были в нормальной физе, 3 - в неудовлетворительной. 6 человек в сборной с физой 92 и меньше, еще один защ - 94. Итого всего 11 человек с физой 95 и выше, причем из них 2 вратаря. 8. "Если бы не вратарь - был бы разгром". Конечно, если вратаря в ворота не ставить - будет разгром.
Ну и так до кучи. Швеция Рс - 72,5 Бразилия РС - 66,0
По СВ и Силе Швеция также сильнее Бразилии. Да, могло закончиться и разгромом, могло и в нашу пользу.
Есть определенные тактические нюансы, которые я дополнительно подметил, но здесь писать не буду. 20.03.22 16:47
Леший
•
Спасибо за ответ на мой хамский вопрос про комменты к матчу. Я именно это и хотел прочитать как рядовой болельщик. 20.03.22 20:54
Гайк
•
Лукас Оливейра ЦП Бразилия 19 68 21 21 100 п25 о26 д28 с25 ф22 2595 6 16 На настоящий момент проходит в молодежку (3й среди центрхавов) Еще есть Бетао ЦЗ Бразилия 20 68 22 22 97 п25 о25 с28 вг30 ф29 1608 7 10, но с защитниками у нас все более-менее нормаоьно и в сборную он вряд ли пройдет 12.03.22 19:35
eu (ex-Flu)
•
Эурико, Бруно, Темпорини, Сантана завершили карьеру, поскольку их никто не купил.
Всё меньше и меньше выбор игроков 20.03.22 16:53
Леший
Уважаемые бразильцы.Не знаете причину почему сайт Байи не обновился?Так неудобно.Спасибо менеджеру что есть такой сайт.И если бы он продолжил работу было бы прекрасно.Спасибо
•
Скалолазу и Витю с проходом) Вот мне Крылья Советов попались... прошлогодний победитель ЛЧ, играющий во втором дивизионе нынче) Не могу понять, они сильнее Аваи или нет?) 20.02.22 01:06
Гайк
•
Крылья - команда мечты для меня! :) Пример того как надо качать спецухи и удивлять соперников. Было бы интересно с ними сыграть в следующем сезоне, но, похоже, когда и если моя Балтика выйдет в Р-2, Крылья будут уже в Р-1 02.03.22 15:35
Хамаль
•
Крылья - это хер пойми что) победитель ЛЧ прошлого сезона, который в этом играет в России-2! Нонсенс! Соответственно, ему можно забить на внутренний чемп и играть только на Европу) хорошая позиция. Но СВ похоже реально решают, потому что в домашней игре с превосходством почти 30 баллов РС ... мы соснули) поэтому я и сорвался, назвав его команду отстоем) но там реально ни одного перспективного игрока нету 02.03.22 20:21
Гайк
•
Вот мне это и нравится - из г...на конфетку сделать, чтоб все её сосали :))) Это ж какая экономия средств получится! 03.03.22 12:39
Хамаль
•
В ситуации с Крыльями как раз таки история, когда из конфетки гав.. в итоге получилось)) 03.03.22 22:39
Vedyn
•
Хамаль, 4% хозбонуса и победа над Фламенго спасают тебя от АБ) а если вдруг АБ будет, то не профукай такую фишку, что ты должен продать 1 из 5 самых высокооплачиваемых и столько еще игроков, чтобы выйти в плюс. Если ты продашь только Невеса, то у тебя по идее автоматом уйдет Вико или еще кто-то. Будь осторожен 08.03.22 20:12
Гайк
•
Точнее Невеса вообще нет смысла продавать...) Правильно, наверное, ИВО+БОБО 09.03.22 00:54
Гайк
•
Я-таки профукал, но ушёл Иво. Наверное, меньшее из зол, учитывая его возраст. А Невес много зарплаты кушает и при этом мало играет. Хотя вроде как ещё неплох. Но пора уходить в условиях АБ. И теперь у меня дефицит не только в центре поля, но и в центре защиты намечается :(. 11.03.22 19:36
Хамаль
•
24 Атлетико Минейро Куплено на 1917 Потрачено 201 = +1716 32 Аваи Куплено на 1459 Потрачено 7 = +1452
Нормальный профит) Леший, будешь оставлять сборников? Или для подстраховки купил?) 26.01.22 01:06
Гайк
•
на самом деле я потратил 6 фабаксов +3 трейд-ина. Сборников я брал для подстраховки, теперь думаю, что сними делать - тащить их не смогу, уже так делал, потом 4 банкротства подряд. Либо продавать, либо трейдинить буду на следующем трансе.
Ты, я так понимаю на перепродажу взял игроков )))) 26.01.22 10:07
Леший
•
Ну я 4х продам, остальных оставлю) как раз комплект будет полный! Тоже купил 7 игроков по 1 тыс. за каждого. Собрал состав, еще и заработаю) у меня всего 7 тыс. на счету было... а по сборникам - да, такое трудно содержать... 26.01.22 13:58
Гайк