•
Леший и Бразилия - молодцы!!! Чудесно все получилось! 07.06.26 12:15
shaggy
•
Спасибо всем, кто болел за нашу команду, всем, кто готовил основных и запасных игроков в течение всего сезона. Бразилия, вперёд! 07.06.26 23:12
Леший
•
Выход в финальную часть ЧМ, это не только радость для нас и но и спасение лица ЧМ. Ибо какой ЧМ без бразильцев? Поздравляю! 07.06.26 23:17
Andrew
•
Супер! Леший красавчик! Но не расслабляемся. Вперед, Бразилия 07.06.26 23:44
skalolaz
• Бразы, у меня тут вопрос созрел. На сколько законо управляя вторым клубом в чужом чемпионате, собирать команду иной нацией чем родной чемпионат, в ТЧ новых игроков от скаута . И ладно это один или два игрока. Но когда у нас под носом, то молодежная сборная Колумбии вырастает, то теперь Чили. Вы второй дивизион смотрите?
•
К сожалению не запрещено 09.05.26 06:47
eu (ex-Flu)
•
К сожалению, времени следить ещё и за свободныим клубами второго дивизиона нет. Как и брать вторые клубы по обмену( Так что то, что там игроки не бразильцы - печально, но ожиданно. Правилами не запрещается. 11.05.26 15:09
skalolaz
•
Ну вот я, к примеру, вообще не продвигаю ни молодых, ни как-то ещё там из хитрости. Мне просто сборные не интересны. Мне нравится итальянский флаг - в Норчи у меня были итальянцы ( а теперь и в Торпедо Кутаиси). У немцев тож симпатичный флаг - беру немцев. В ПСВ брал бельгийцев с Нигерией пополам.. 13.05.26 22:16
norrff
•
Законно. Ноу криминалити(с) В Аргентине, например, полностью почти сделали в свое время уругвайский клуб - Олимпо. При чем сделали так грамотно, что он и медали для Аргентины выигрывал (на международной арене тоже) и для сборной Уругвая. Я мексиканцев активно тоже развивал в Атлетико Паранаэнсе, вообще, тут по-другому во 2м клубе работает: ты зарабатываешь ФМы и все, остальное - по остаточному принципу. 14.05.26 16:20
shaggy
•
Как вариант, идти в чемпионаты, где в составе прототипа клуба играют бразильцы, брать 2й клуб и выпускать через школу/скаута таких бразильцев? 14.05.26 16:24
shaggy
•
те для того, чтобы мне выращивать Бразильцев надо искать клуб, а для того чтобы создавать фейков берешь любой клуб и вуаля малая сборная? я подал заявки в юношеские сборные Бразилии, Испании, Японии. Евдонин привет! ты не против конкуренции ? 15.05.26 01:21
CrEd
•
а чего второй дивизион смотреть? У нас в Серии А малая сборная Германии, norrff не даст соврать ;) У каждого свой фетиш. Я вот бразильцев собираю В реальном футболе я обеими руками за лимит, а тут, наверное, не так принципиально - пусть отрываются все. Хотя есть риск, что однажды не будет бразильцев для сборной хватать 15.05.26 09:54
Хамаль
•
Не возражаю. Выдвинулся на Бразилию, Нигерию и Парагвай 15.05.26 23:10
eu (ex-Flu)
•
Действительно, у каждого свой фетиш. Я, например, никогда не возьму игрока с двойной фамилией и всегда продам вратаря с номером 2-11.. 18.05.26 11:54
norrff
•
Я выдвинулся в Аргентину, Турцию, Уэльс. 19.05.26 23:16
skalolaz
•
Лучше так, чем брошенные клубы. 04.06.26 16:02
Andrew
•
Сборную поздравляю с выходом в стыковые матчи. Вторая половина отбора была непростой, но мы верим в Лешего и в команду! Вперед, Бразилия! 23.05.26 17:49
skalolaz
•
Присоединяюсь к поздравлениям. 23.05.26 22:10
eu (ex-Flu)
•
Спасибо за поздравления. Пока не радуюсь, впереди, получается самый ответственный матч в отборе.
Приближаются комтурниры и отъезд игроков в сборные. Есть ли менеджеры, заинтересованные в сдачу в аренду (прокачке) их игроков или просто готовые помочь? Например, я ищу одного полузащитника или хотя бы вообще любого игрока, разумеется, с маленькой зарплатой. P.S. Хотя еще не факт, что у меня заберут всех 3-х исландцев, но, скорее всего, заберут.
•
В любом случае, вместо веника-полузащитника возьми ЦФ Кеннеди из Флуминенсе с прицелом на будущей чемп… можно чуть качнуть. Это лучше, чем брать бесперспективных и слабых. 30.05.26 01:54
Гайк27
•
Гайк, состав не окончательный, но "с прокачкой на будущее" есть и другие кандидатуры. Например Кайке Кенжи у Федора в Крузейро, у него больше шансов дожить и прокачаться до следующего турнира судя по матчам. Хотя, что LSV, что Feodor91 набрали уже по 500тыс. И могут уйти в другие клубы, и как сложится судьба у игроков неизвестно. На турнир поедут сильнейшие на данный момент или с "с прокачкой на будущее" от менеджеров первого дивизиона. И да, про какого веника ты говоришь? 30.05.26 13:40
CrEd
•
Ну я глянул всех игроков, которых ты написал и которых я не знал… там у одного чувака талант ниже 40 вроде) если ничего не путаю. Поправь, если я не прав. 31.05.26 17:01
Гайк27
•
возможно ты про ЛЗ и ПП из Крузейро, но они сейчас в моменте сильнее многих других более талантливых)) выбор не велик, я могу конечно своего ЛЗ из Ресифи вызвать он следующий по силе. В целом я буду рад каким-то советам, и всех выслушаю. Пока, у меня вопрос, у нас есть ЦЗ с силой 40, но без СВ, мне кажется они умрут после 1 го матча. Может взять более слабых, но с СВ ? Но я склоняюсь к тому, что, нужно будет просто взять больше ЦЗ, или набрать ЦП с отбором... Почему у нас каждый год какая-то беда с выбором игроков . ППЦ Просто в этом году, это моя головная боль ))) 31.05.26 21:44
CrEd
•
Ну я за тебя голосовал, поэтому с удовольствием могу поделиться опытом участия в МЧМ) самая главная СВ там - Ф! Играть нужно начинать только «нормально», не ж и не мж, потому что игроки умрут. Второй вратарь точно нужен. Второй ЛЗ и ПЗ скорее нет, чем да) там много игроков без СВ вообще, поэтому ориентироваться нужно больше на силу… ИМХО! Не претендую на истину. Сделай упор на универсальных игроков, например, ЦЗ, потому что они могут играть каа на своей позиции, так и номинально закрывать дыру в центре полузащиты… сам знаешь. По форвардам: если нет сильного ЦФ у нас, то можно Пакету или Густавиньо выдвинуть вперед и поставить им персональную опеку на ЦЗ соперника) это не будет экспериментом, потому что в одном сезоне бывший оч известный менеджер так играл постоянно и его ЦП забил мячей 40) 01.06.26 01:24
Гайк27
Давайте объясню. На форуме в разделе вопросы никто не отвечает. В раздел "Вопросы новичков" писать стессняюсь (и Луис тогда жёстко отшил), вот, копирую вопрос, хотя уже вроде и не актуально... но на будущий отпуск в 2027-м. И да, составы отправляю только с Билда, на сайте даже ни разу не пробовал.. А подскажите, кто знает. Я знал, да забыл. Надо бы отправить сразу два состава. Но у меня есть игроки с двумя жёлтыми. И если кто-то из них будет заявлен на позаследующий состав, а он будет дисквалифицирован - выйдет автосостав? Или (я же выставлю запасных) он просто поменяется на подходящее амплуа?
•
У меня в своё время заменился на игрока из запаса, но то было лет 20 назад. 26.04.26 21:02
eu (ex-Flu)
•
Мне вспоминается, что в стартовом составе выйдет кто-то другой. При этом замены для этого игрока должны сломаться. Если есть второй клуб - попробуй там провести эксперимент. Когда кто-то получит красную - заяви его в основу в онлайн-составе. Посмотрим, что получится 26.04.26 22:45
skalolaz
•
Вроде бы было определённое правило. нюанс как раз в том: если состав не тот - будут ли рассматриваться запасные? Или авто? так ведь проще...? 27.04.26 00:32
norrff
•
Вот например, перед 21м туром я не знал кого я выкуплю по ТИ. Я на всяк случай их не ставил в состав. хотя одного поставил ( вряд ли он по ТИ за 600 руб замахнулся на 2500-ного). А всё-таки: чего бы было? Авто от меня? Ну и поясню: трансфер в субботу, а я отправлял состав раньше и точно знал, что в пятн-сб меня в городе не будет... 27.04.26 00:39
norrff
•
И спасибо Скалолазу за совет, я б так и поступил, но опять нюанс. Я вторым клубом на 3-м месте, уж и так извращаюсь (защитника в ворота ставлю, Аккуратно играю) чтоб занять 6-е. а тут выйдет АВТО и всех разъеб..шит... А он в Грузии-2 так и сделает, поэтому эксперементировать не хочу.. 27.04.26 01:03
norrff
•
В случае ТИ вместо ушедшего игрока просто выйдет пришедший 27.04.26 08:33
eu (ex-Flu)
•
Про ТИ да, там нюанс, что номер игрока не меняется: ушёл 17, пришёл с 17 номером. А в заявке указываются только номера игроков в команде. Так что просто пришедший выйдет вместо ушедшего. Но надо понимать, что если позиция не совпадёт, то будет штраф силы. 27.04.26 09:10
skalolaz