norrff, в Бразилии всё-таки 7 ветеранов (1000 матчей и больше) - Леший, Кавс, Скалолаз, Хамаль, Степан, я и Андрей
•
Андрей - это Андрей Анкудинов? Вижу в ростере, что играет со 2-го сезона. А в Истории участия записан только Гойяс 63 игры. Вот и получилось 63 +750 = 813. И вижу медали за Фламенго. А Фламенго не прописан. Я уже натыкался на такое. 01.12.24 23:07
norrff
•
«Всего в Бразилии 9 менеджеров…» Вообще-то их 10. 4 из Москвы…
Без обид, но зачем писать подобного рода статьи?) да еще и ошибаться в таких вещах?) 01.12.24 23:23
Гайк
•
Странно, сайт газеты недоступен 02.12.24 08:51
Хамаль
•
Вообще-то в Бразилии 11 менеджеров. Там же так написано. 10+1, а фиолетовым шрифтом - это 36-й сезон. 02.12.24 09:12
norrff
•
А, понял: это из Chrome сайт недоступен. Из Firefox всё открывается. Хотя странно ... 02.12.24 13:23
Хамаль
•
Логическим итогом этой трилогии статей должен был стать вывод о сокращении 34 лиг ровно вдвое для начала) 02.12.24 13:25
Гайк
•
Гайк, тут, получается, не ошибка автора статьи, а странная статистика у Фламенго: история менеджеров начинается почему-то только с 2006 года и заканчивается 2016-м. 02.12.24 13:40
Хамаль
•
Недостоверную или неполную статистику тоже замечал в профилях менеджеров. 02.12.24 14:35
CrEd
•
Наверное) У меня вообще еще 1 профиль есть, который совместно было решено заблокировать, чтобы не дублировалось) там игр 100 еще за Васко есть года с 2003……. 02.12.24 16:20
Гайк
•
Привет! К сожалению, газета не грузится, не могу прочитать статью, которая, судя по обсуждению, там есть. По поводу статистики, насколько я понимаю, часть данных за первые сезоны безвозвратно утеряна, в том числе доказательства моей игры тогда, не осталось даже старых all.zip. По моим подсчетам всего за клубы у меня 1078 игры, не учтено 264 игры в 3-9 сезонах (всего 7 полных сезонов по лето 2005 г.) за "Фламенго". Правда, это без учета сборных.
Для того, чтобы в моем профиле отразились достижения за первые сезоны, мне пришлось написать доводы кому-то из руководства, их приняли и вручную добавили значки в профиль. Но, кажется, кто-то из нас ошибся и значок за финал 10 сезона мне вписали за чужие заслуги. 05.12.24 12:51
Andrew
•
Андрей с Евдониным с 3 сезона) Кавс с 5) Мы с Лешим с 6) Прикольно! 05.12.24 18:10
Гайк
•
О, спасибо! Я сам как-то пропустил 27.11.24 10:14
Хамаль
•
Зашёл в статистику по клубам. А Бангу по грубости не на первом месте. А первое место заметно впереди остальных. Удивился. А потом смотрю - а это второй клуб Евдонина. Всё стало на свои места 27.11.24 12:21
skalolaz
•
Кстати, а Коритиба на первом месте в прорыве сезона. С учётом относительно большого начального рейтинга в 2049 пунктов, это прям очень круто 27.11.24 12:24
skalolaz
•
там, в Голландии-2, даже пожаловаться на грубость некому - пустой чемпионат, Евдонин в одиночку херачит голландцев об борта 28.11.24 08:45
Хамаль
•
Тайный спонсор Евдонина - международная сеть травматологии. 29.11.24 19:58
Andrew
•
Как этот скаут меня задолбал...) 03.11.24 00:38
Гайк
•
Скаут занимает 2 место в моем ТОПе недостатков ФА13, о чем я жаловался здесь cезон-два назад. Мне тогда ответили, что только у меня он убыточный. Продолжаю быть уверенным в своей правоте. Жаль, что нет времени на статистическое исследование, чтобы доказать или опровергнуть это. Хотя можно взять среднюю цену игроков, найденных в последнем туре - 741$. Средняя премия скауту навскидку тоже в районе 700$. Если статистика других туров примерно такая же, то получается, что каждый сезон средний скаут прожирает пару-тройку миллионов зарплаты просто так. С тем же успехом можно покупать игроков за 700$ на трансфере, но не оплачивая з/п скаута и его найм.
Повторюсь, что если бы не нужды сборной, то мой скаут давным-давно был бы уволен, а так пусть скажет спасибо моему альтруизму. 03.11.24 23:32
Andrew
•
Остаётся один вопрос: откуда берутся те игроки на трансфере по 700К 05.11.24 09:07
Хамаль
•
В правилах еще написано, что цп цз и цф - самые «притаскиваемые» позициии… у меня наоборот - это только крайки… 05.11.24 11:21
Гайк
•
Хамаль, игроки на трансфере берутся в основном от скаутов и спортшкол. И конечно, если бы все отказались от них, то цены бы выросли, новые игроки бы пропали и тогда заводить скаута стало бы выгодно. Но это утопия, так не будет. А в реально существующих условиях, пока большинство менеджеров рожают своих игроков по тем или иным причинам (часто потому, что не осознают его убыточность) и пополняют ими трансферный рынок, другие менеджеры, которые уделили время расчетам и увидели что система скаутов - массовое заблуждение, могут использовать эту ситуацию для получения преимущества. 05.11.24 13:10
Andrew
•
Андрей, ты прав на 10000000%) Я всех стоящих игроков, которых мне привёл скаут, продал! И экономически правильно себя повёл) НО! Я не увольняю скаута и не отказываюсь от школы, потому что моя голубая мечта - свой воспитанник ЦФ 17-90-16 ))) я с 2003 года в Ассоциации…вот до сих пор грежу этим. «Дайте мне форварда талантом выше 80 и…») 05.11.24 22:37
Гайк
•
Ну кто как, а я своим скаутом доволен. За два сезона он привёл троих ЦП и одного ПФ, причём все годные. Для извлечения прибыли я его работу не использую, а на омоложение состава он работает неплохо начиная с 4 уровня. Может, секрет в том, что я всегда использую установку тл>60, несмотря на то, что мне все твердят, что это невыгодно? ps: ну и, на секундочку, Вико мне привёл тоже мой скаут. Да, таких он рожает очень редко, но я бы и не потянул экономически более 2-х игроков такого уровня. 06.11.24 10:08
Хамаль
разг., груб. пресытившись пищей, стать слишком привередливым в еде ◆ — Гадюка!.. — Зажрался, дьявол! — Он из бычиных почек щи лопает… М. А. Шолохов, «Тихий Дон», 1928—1940 г. [НКРЯ] перен., разг., груб. стать капризным, привередливым от обилия благ, слишком хороших условий жизни, работы и т. п. ◆ Эти люди, которые в очередях бубнят: зажрались, в войну было хуже — они кто, приезжие, что ли? В. Н. Войнович, «Замысел», 1999 г. [НКРЯ] 20.11.24 18:11
Гайк
•
Пожалуй, воздержусь и дам тебе возможность заработать 900 тыс. на его продаже, что сказочно хорошо. 20.11.24 22:22
Гайк
•
CrEd, не всё так однозначно с ЛЗ. Написал тебе в личку на сайте 21.11.24 07:50
skalolaz
•
воздерживайся во всем) если ты понимаешь о чем я но я мечтаю о ЦФ ))) и уж тем более чтобы этот дварас через раз притаскивал ЛЗ ))) Скалолаз прочел, спасибо большое! 23.11.24 00:29
CrEd
•
В правилах написано, что вероятность центральных позиций - 20/49, а крайков - 22/49. А скаут - хороший 25.11.24 16:40
eu (ex-Flu)
•
Не знаю, что там с вероятностями, но мне стабильно приносит ТОЛЬКО крайков. Особенно ЛФ... 25.11.24 17:48
Гайк
•
Как бы Тайгера разбудить. Может почта его есть? 27.09.24 00:55
CrEd
•
Не надо тигра будить: автосостав Сан Пауло пока наш лучший ИК-боец) 28.09.24 15:46
Гайк
•
я правильно понимаю, что у меня в Спорт Ресифи сейчас висит таблица в профайле: Проданные на последнем трансфере 4 игрока. И продать или обменять на следующем я могу одного? 09.10.24 22:55
CrEd
•
Нет, это данные прошлого трансфера.
Сейчас у тебя возможность продать/обменять за один трансферный период 5 действующих игроков команды. 09.10.24 23:17
Vedyn
•
+Если меняешь игрока в день ухода игроков на трансферный лист, то тогда можно только 4 продать 09.10.24 23:49
Гайк
•
Хамаль взял-таки Сашу…) Мы - Роналдо, А Эдуард долгожданного албанца! 19.10.24 00:54
Гайк
•
Я забрал своего воспитанника Жорика из Реала) А Эдуард мне кажется погорячился немного на этом трансфере, надо теперь все призовые собирать на максималках, чтобы албанец на ближайшем трансфере по АБ не ушел 19.10.24 01:06
Лёха
•
Да, я видел и сразу подумал, что это твой воспитанник из Реала…) сливаешь кубок? 19.10.24 01:44
Гайк
•
Албанец сильно запасной вариант был на трансфере...как и ЦФ. АБ да-близко. 19.10.24 06:10
CrEd
•
Бразан на трансфере! Отпустил, в надежде, кто-то из бразов приютит его и не обидит 19.10.24 17:20
shaggy
•
отпустииии и забуууудь .....))) 20.10.24 11:38
CrEd
•
Всё, свершилось! Гремио - теперь самая бразильская команда! 20.10.24 14:11
Хамаль
•
Хамаль, поздравляю! "Гремио" уже давно самая бразильская команда, а теперь она стала кристально-чисто бразильской. Я правильно понимаю, что у тебя не просто все бразильцы, а все игроки, найденные собственным скаутом? При этом клуб уверено держится в чемпионате. Большое достижение! 22.10.24 00:47
Andrew
•
CrEd, почему тебя отстранили? 22.10.24 01:23
Лёха
•
Andrew, у меня теперь Саша, Теллес и Кабралзиньо - в некотором роде, легионеры Остальные - да, свои, выкормленные 22.10.24 11:03
Хамаль
•
актуально) я, кстати, занял второе место по ценовому балансу на сайте Байи, потому что взял Обару в два раза дешевле и ЦЗ бесплатно почти) 23.11.24 00:51
Гайк
•
По-моему почти все довольно удачные приобретения сделали
Фламенго и Витя почти готовы к следующему еврокубковому сезону! Леший вернул Сашу на базу Гайк взял лютого ПП, шикарный будет диспетчер. И размен цф четкий по финансам Степан и Андрей взяли курс на омоложение) Скалолаз вытащил кэш за игрока от скаута... Евдонин омолодил ЦФов, Эдуард взял крутого забивного нападающего и крепкого ЦП
а у меня небольшое омоложение и переливание силы/зп по линиям. удалось скромными вложениями сделать апгрейд обороны и ЛФ 23.11.24 01:28
Лёха
•
Кстати, гляньте на Гойяс - удивитесь) 23.11.24 01:31
Гайк
•
Ещё один клуб, с которым не захочется встречаться в первом клубе плей оф кубка. А я вечно забываю про проданных игроков и ТИ. Ещё бы лучше усилился 23.11.24 05:23
CrEd
•
Бразы, что же Вы прошляпил Бразана? такой вратарь, за копейки можно было бы взять..... 24.11.24 15:06
shaggy
•
Из всех команд его мог купить только Минейро, наверное) и Гойяс) у остальных либо есть свои вратари, либо они на перезагрузке) 24.11.24 21:31
Гайк
ЮСД вроде по силе нашего уровня клуб, а СВ космос... Полная доминация.
•
Это было крайне жёстко. Будет повод сделать работу над ошибками. 29.10.24 22:00
Леший
•
да какие тут ошибки, очередное подтверждение- что СВ решает 29.10.24 22:16
CrEd
•
Когда-то давно тоже пришел к выводу, что СВ решает. Напокупал СВ-шных игроков и побеждал не СВ-шные команды. И спустя несколько сезонов стал проигрывать командам почти без СВ, но с большой силой. На форумах тогда вроде тоже писали, что СВ уже не решает. С тех пор делаю ставку на силу. Получается, теперь снова СВ зарешали? Я кстати, согласен, по впечатлениям от последних сезонов. Интересно, что все это время, уже много лет руководство на форуме пишет, что изменения в генераторе не проводилось давным-давно (можно сказать, никогда). 03.11.24 23:40
Andrew
•
Решает только лишь грубая мужская сила 04.11.24 18:03
Гайк
•
Гайк, то есть решает Евдонин 🏒 05.11.24 13:13
Andrew
•
Да какие претензии, рубился как Лев... И Степану очень не повезло, крепкая команда попалась вначале. Надо наверстывать упущенное 08.11.24 20:17
CrEd
•
А можно убрать уведомление про однодневный бан?) каждый раз всплывает… 13.11.24 19:21
Гайк
•
Гайк, убрал. Извиняюсь за сообщение, не знал, что это так работает. Причем, счала на себе попробовал, но так и не понял, куда это сообщение уходит. 13.11.24 22:56
Andrew
•
Не извиняйся, всё ок) Просто ежедневное многократное упоминание об этом печальном событии не очень приятно 13.11.24 23:01
Гайк
•
Удачи сборной! Тяжелый матч предстоит. 30.10.24 10:45
Гайк
•
Эххх, надо было пз Мораеса брать, совсем плохо без него... Но говорят, что менеджер клуба, в котором пз играет, очень опасается соперника по кубку страны и не отпустил футболиста... Беда, беда...
*Есть слух, что и с нападающим из Сербии такая же история... 31.10.24 15:30
Vedyn
•
…забыл ещё и вратаря упомянуть) Да, у клуба состоялся диалог с тремя федерациями 31.10.24 16:08
Гайк
•
Честно говоря, просто порвали албанцев) неожиданная доминация такая! Мои поздравления и респектуха Лешему. 01.11.24 00:17
Гайк
•
Сборную и Лешего - с трудовой победой! Честно говоря, разрыва албанцев не увидел, кроме как в цифрах отчета, а на видео - очень равный и трудный матч, где мы были чуть лучше. Тем приятнее победа. 01.11.24 08:09
Хамаль
•
Хамаль, CrEd, спасибо за сигнал. В коде стоит правильная ссылка - http://brazil-fa13.ru, но почему-то при клике она меняется на https://brazil-fa13.ru. По крайней мере, в моих браузерах и поэтому не работает. Не понимаю, почему она меняется. 22.10.24 01:13
Andrew
•
В коде странички стоит: <a href="https://brazil-fa13.ru/"><i class="fa fa-futbol-o" aria-hidden="true"></i> Сайт Байи</a> Надо https поменять на http 22.10.24 11:01
Хамаль
•
В общем, вставил короткие ссылки от Яндекса.
Хамаль, я не совсем правильно объяснил. Да, в HTML-коде страницы для пользователя уже стоят https, но в настройках админа я сохранял и http://brazil-fa13.ru и //brazil-fa13.ru (и видимо, Леший тоже пробовал), см. скриншот: Но, видимо, borda.ru их принудительно переделывает на https где-то в глубинах своего сервиса до вывода в браузер. 22.10.24 14:47
Andrew
•
Товарищи программисты а может кто-нибудь нам на гостевой адаптивную версию для мобилки сделать? А то каждый раз при просмотре с телефона боль) 23.10.24 20:42
Лёха
•
Лёха, насущный запрос! Постараюсь выделить на это время. Сам лишь недавно впервые зашел в гостевую с телефона, и заметил это, до этого не догадывался о проблеме. 23.10.24 22:30
Andrew
•
Спасибо за версию для телефона) Работает супер 25.10.24 15:42
Гайк
•
Вот объясните мне: зачем второму клубу второй раунд кубка? чтоб физу навсегда убить? Я понимаю ещё заработать... Марилья там, Санта-Крус... А вот выпал Коринтианс... Уже хочется обыграть.. 13.10.24 22:16
norrff
•
Играя во втором диве, можно и поберечь физу для кубка) Бабки + интерес) 16.10.24 23:00
Гайк
•
как-то тихо мы отметили в нашем чате, проход в следующий этап Лешего с АМ ) поздравления! 19.10.24 13:28
CrEd
•
norrff - кубок, основной источник дополнительного дохода, а деньги всем нужны, и первым клубам, и вторым, разве нет? Колебания рейтинга, размер стадиона и прочее меняют сезонный доход очень незначительно, скажем на пару процентов, а каждый раунд кубка сразу процентов на 7%. 22.10.24 00:50
Andrew
•
Леший, поздравляю с выходом в 1/16 КФ! У тебя уже было такое, что ты дальше всех из бразильцев прошел в интеркубках? А я после своего позорного вылета из обоих кубков не следил за остальными, только сейчас морально очухался. 22.10.24 00:59
Andrew
•
А можно мне Норфа и Ботафого теперь в кубке в качестве компенсации за страдания от Коритибы?) 25.10.24 15:43
Гайк
•
У меня в прошлом году никакой компенсации не было в кубке...Санта Круз тебе в помощь 25.10.24 16:22
Vedyn
•
Есть 1 команда, с которой я категорически не хочу играть, это Боа! Потому что неудобный) Остальные - вэлкам, но лучше Ботафого) как говорил Романцев, «ну он хороший…») 25.10.24 16:26
Гайк
•
Боа, привет! Кто знает песни про Степана? Надеюсь, Новакович! 26.10.24 00:05
Гайк